Экс-гендиректор Лавры Лесничая намерена обжаловать в суде свое увольнение

481

Бывший генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Виктория Лесничая намерена обжаловать в суде свое увольнение.

«Сейчас мы со своим адвокатом готовим документы», - сказала Лесничая и сообщила, что в настоящее время находится в больнице. По словам Лесничей, у нее был сердечный приступ.

Она подчеркнула, что ранее общалась с министром культуры Михаилом Кулиняком и первым заместителем министра Юрием Богуцким и поставила их в известность о том, что у нее есть проблемы со здоровьем.При этом Лесничая добавила, что о приказе об увольнении она узнала в тот момент, когда находилась на больничном.

Лесничая также сообщила, что исполняющая обязанности генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Наталья Клименко восстановила в должности замгендиректора Владу Прокаеву (Литовченко).

«Ее восстановили в должности буквально сразу после назначения и.о. гендиректора (Клименко)» -, сказала Лесничая. Она отметила, что сразу после назначения Клименко в отдел кадров заповедника пришли ранее уволенные сотрудники и начали проводить там выемку документов. При этом Лесничая добавила, что они не объясняли причины своих действий.

Как сообщалось, 9 августа Минкульт уволил с должности генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Викторию Лесничую.

По материалам: focus.ua