ЕДАПС сделал «сюрприз» для Черновила

596

Давно мы не вспоминали тему биометрических паспортов и информационной войны, которую ведет консорциум ЕДАПС против всех, кто позволяет себе активно противостоять «естественному» желанию консорциума монопольно контролировать данную сферу. Не то, чтобы повода не было, просто новые лица не появлялись.

В четверг, в данной теме новый персонаж все-таки появился. Им неожиданно оказался «Тарас Черновил». Суть в том, что еще 6 сентября парламент проголосовал в первом чтении за законопроект Василия Грицака  о едином государственном демографическом реестре.

Как сказано в соответствующем сопроводительном документе, «целью принятия законопроекта является внедрение общепринятой европейской практики… в части касающейся обеспечения в государстве оборота документов с электронным носителем информации».

Казалось бы, причем здесь Черновол?! А просто народный депутат позволил себе прокомментировать очередной шаг Василия Грицака пусть и по обходному, но все же пути к намеченной цели. И сделал это в привычной для себя манере . То есть, высказал то, что думает о данном законопроекте, в частности, и ситуации вокруг введения биометрических паспортов, в целом.

Как показала практика, консорциум не пропускает ни одной жестко критической публикации, направленной против его «детища». Ответ, как правило, абсолютно ассиметричный, а подчас и алогичный, следует незамедлительно. Чаще всего «ответом» является запуск одиночной статьи или же целого цикла о персонаже, позволившем себе «влезть в тему».

Таким ответом Черноволу стала статья «Почему «нытик» Тарас Чорновил поливает грязью законопроект о Едином демреестре?», опубликованная сайтом «Багнет» в четверг.

Автор публикации не поскупился на выражения в адрес народного депутата. Это видно даже из названия, не говоря уже о тексте. Здесь и «депутат-перебежчик», и  «пустослов», и «студент-недоучка», и «мальчик-мажор», и так далее, и тому подобное.

В черных тонах описывается становление Тараса Вячеславовича, как политика, его непростой путь в парламент, и текущая политическая деятельность. Вывод делается однозначный – в своей парламентской жизни Черновол не сделал ничего положительного, а нынче и вовсе стал вредить хорошим людям воплощать доброе и вечное.

В целом, данную публикацию можно просто отфиксировать в качестве очередного образчика «черного» пиара в теме, набившей оскомину многим. Здесь нет политики. Статья никак не связана с мажоритарным походом Черновола в парламент будущего созыва.

Думается, даже для самого Черновола данный «черный» пиар оказался, в некоторой степени, неожиданностью. Ведь ожидал он, видимо, информационных ударов со всех сторон, а получилась этакая «непредвиденность».

Тарасу Вячеславовичу можно порекомендовать общение с Александром Лавриновичем. Или хотя бы изучить аспекты информационной войны против него. Очень уж много общего может внезапно образоваться у этих двух кандидатов в народные депутаты.

По материалам zakazuhe.net