Джемилев ждет закон об отмене свободной экономической зоны торговли с Крымом

505

1446623758_dzhemil (1) Пока не будут предприняты серьезные действия со стороны украинских властей относительно политического урегулирования ситуации на законодательном уровне, активисты блокады оккупированного РФ Крыма не собираются сдавать свои позиции на границе с полуостровом.
Об этом заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.
Соответствующий законопроект - об отмене свободной экономической зоны торговли с аннексированным Россией полуостровом - согласно поручению президента Украины, уже готовится к рассмотрению парламентом.
Джемилев сообщил: "Нам нужно урегулировать отношения с оккупированной территорией, поэтому мы сейчас добиваемся принятия закона об отмене свободной экономической зоны. О торговле со страной, оккупировавшей нашу территорию, не может быть и речи. Были обращения от людей Фирташа (владелец завода "Крымский титан", бизнесмен Дмитрий Фирташ. - Ред. ), активистам предлагали деньги за пропуск груза, но участники блокады готовы меняться только на заключенных. Если задержанных в Крыму освободят из-под стражи, мы готовы пропустить несколько фур в обмен на каждого".

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Итоги выборов. Сбывшиеся ожидания, неожиданные результаты