Двух сотрудников СБУ обвиняют в вымогательстве 200 тис.гривен

675

158614111111Военная прокуратура передала в суд обвинение 2 сотрудников Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области в вымогательстве 0,2 млн гривен взятки у руководства предприятия.
Об этом говорится в сообщении Военной прокуратуры Южного региона.
По данным ведомства, начальник сектора одного из отделов областного управления СБУ и старший оперуполномоченный обвиняются в том, что требовали от представителя коммерческого предприятия 50 тыс. гривен, но впоследствии увеличили требуемую сумму до 200 тыс.
"В 200 тыс. гривен они "оценили" услуги по "решению" проблемы по проведению проверок на предприятии, которые делают невозможным его нормальное функционирование. Также пообещали прекратить предоставление органам досудебного расследования негативной информации о деятельности предприятия, способствовать закрытию начатых ранее уголовных производств и не препятствовать хозяйственной деятельности в дальнейшем", - говорится в сообщении.
Правоохранителей обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере по предварительному сговору группой лиц).
В феврале прокуратура задержала 2 оперативников и следователя СБУ по подозрению во взяточничестве в Запорожской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Резервистов бросают в бой?