Два профсоюза шахтеров просят Порошенко уволить Демчишина

522

106132"Профсоюз работников угольной промышленности" и "Независимей профсоюз горняков" просят Президента Петра Порошенко уволить министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.
Об этом говорится в открытом обращении 3-го Съезда шахтеров от 21 апреля, подписанном от имени обоих профсоюзов.
"Обращаемся к вам, уважаемый Петр Алексеевич, с просьбой рассмотреть кризисную ситуацию, которая сложилась в угольной промышленности, побудить правительство обеспечить стабильную работу предприятий отрасли... и принять решение, касательно отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина", - говорится в обращении.
Кроме этого, шахтеры просят Президента посодействовать в погашении заработной платы и урегулировании ситуации с уровнем расчетов за угольную продукцию и электроэнергию.
Также шахтеры обращаю внимание Порошенко на негативные тенденции в частном секторе отрасли, которые, по их мнению, связаны с заниженными тарифами на отпуск электроэнергии теплоэлектростанциями.
Как сообщало агентство, в начале марта 25 депутатов, среди которых Олег Мусий, Андрей Антонищак (оба -фракция "Блок Петра Порошенко"), Вадим Ивченко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина"),Сергей Рудик, Андрей Ильенко, Юрий Левченко (внефракционные), предлагали Верховной Раде уволить министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

По материалам: ИнА "Українські новини"