Новости Запорожья: ДТП, туристы вылетали из окна автобуса

1 198

Стали известны подросбности страшной аварии, которая произошла сегодня в Запорожской области. Напомним в 12.40 на 15-м км трассы «Запорожье—Днепропетровск» (возле с. Лукашево) съехал в кювет и перевернулся автобус с чешскими и украинскими туристами.

Как сообщили нам в пресс-службе МЧС, на борту «Мерседеса», ехавшего из Донецка в Прагу, было 10 пассажиров, в том числе 3-летний ребенок из Горловки, а также два водителя.

В момент аварии 50-летнюю женщину выбросило через окно под автобус и протащило несколько метров. Ее тело спасателям МЧС пришлось вытаскивать из-под машины с помощью гидродомкрата. Пострадавшая получила очень тяжелые травмы, спасти ее не удалось. Другие пассажиры отделались синяками и ушибами. В 5-ю горбольницу Запорожья согласилась поехать только 49-летняя украинка.

В отделе профилактики Управления ГАИ Запорожской области говорят, что по предварительным данным, в аварии виноват водитель «Мерседеса», который не справился с управлением и автобус съехал в кювет по правую сторону полосы движения.

По материалам segodnya.ua