ДТП:В Ровно на переходе автомобиль сбил пресс-секретаря Батькивщины и его беременную жену: женщина скончалась

511

В г.Ровно 27 декабря около 21 часа на перекрестке улиц Макарова и Ивовой произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал представитель СМИ, 38-летний редактор газеты «Ровно-Ракурс» и пресс-секретарь Ровенской областной организации ВО «Батькивщина» Владимир Попик, и его 30-летняя жена Елена, которая находилась на восьмом месяце беременности и получила травмы, несовместимые с жизнью.
Следственно-оперативной группой на месте происшествия установлено, что 29-летний житель Киевской области, управляя автомобилем Toyota Camry, на нерегулируемом пешеходном переходе осуществил наезд на двух пешеходов, которые в тот момент переходили проезжую часть. В результате ДТП Владимир Попик с диагнозом политравма госпитализирован в реанимационное отделение Ровенской ЦГБ.
Водитель телесных повреждений не получил. Автомобиль доставлен на площадку временного содержания Ровенского ГО УМВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), которая предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Все подробности дорожно-транспортного происшествия выясняются, сообщил ССО УМВД Украины в Ровенской области.
По материалам mair.in.ua