ДТП в Кривом Роге: водитель авто сбил пятерых пешеходов

457

По предварительным данным, 54-летний водитель SsangYong не выдержал безопасной скорости движения и не справился с управлением.

В Кривом Роге Днепропетровской области водитель автомобиля SsangYong совершил наезд на группу пешеходов. Вследствие ДТП 38-летний мужчина скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба МВД, еще четверо граждан в возрасте от 21 до 37 лет с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в больницу города Кривого Рога.

Информация о ДТП поступила в милицию от граждан. Люди сообщили, что возле одного из АЗС автомобиль совершил наезд на пятерых пешеходов. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции выяснили, что 54-летний водитель SsangYong не выдержал безопасной скорости движения и не справился с управлением. В результате он наехал на группу пешеходов, которые двигались в попутном направлении с правого края проезжей части дороги.

Следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

По материалам: liga.net