ДТП в Киеве: одна девушка погибла, другой — оторвало ногу

644

ДТП произошло 3 сентября приблизительно в 21.00, в Киеве, на Большой Окружной, неподалеку от Одесской площади, напротив остановки общественного транспорта "Теремки".

Предварительно установлено, что две девушки переходили дорогу по пешеходному переходу справа-налево. Также известно, что светофор не работал уже несколько дней. А вот дальнейшее развитие событий и сам механизм ДТП остается загадкой для следователей. Так свидетельница ДТП рассказала, что обернулась на удар и увидела, что мотоциклу в зад якобы врезался внедорожник, затем они оба отлетели вперед и сбили пешеходов. Какое транспортное средство сбило пешеходов - она толком пояснить не смогла, пишет Автополигон.

Известно, только что после столкновения мотоцикл Honda VFR1200 поменял направление движения и отлетел по диагонали вправо в первый ряд – к остановке общественного транспорта.

Одна из девушек-пешеходов от полученных травм скончалась на месте, вторую – медики "скорой" госпитализировали с травматической ампутацией ступни. Также в ДТП пострадал мотоциклист – его также забрали в больницу медики.

По словам той же свидетельницы, внедорожник, не останавливаясь, с места ДТП скрылся.

На месте работала оперативно-следственная группа, ее сотрудникам и предстоит выяснить все обстоятельства это трагедии и определить степень виновности каждого из участников ДТП.

По материалам gazeta.ua