Довгий отрицает, что написал заявление об отставке

427

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий (на фото) утверждает, что не писал заявление об отставке. Об этом он заявил в комментарии газете "Сегодня".

"Я не писал заявление, секретарь не может написать заявление и уйти, за это должны проголосовать. На сегодня голосов для принятия такого решения реально нет - весь Киевсовет объединился вокруг меня. И не как вокруг личности, а вокруг местного самоуправления, потому что понимает, что это последний форпост. Сдав Киевсовет, мы перестанем быть площадкой, на которой можно высказать свое мнение, и фактически он станет автоматическим придатком к КГГА", - отметил О.Довгий.

Вместе с тем, секретарь Киевсовета не исключил, что может покинуть свой пост, если на него будут давить. "Я не хочу быть секретарем Киевсовета, с которым никто не собирается считаться. Я буду принимать для себя решение во вторник", - сказал он.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что О.Довгий уже написал заявление об отставке. На его кресло остались два возможных кандидата - Галина Герега (ГАК) и Владимир Дейнега (Партия регионов).

Вопрос об отставке секретаря Киевсовета планируют поставить на голосование на заседании горсовета, которое состоится во вторник, 19 апреля.

Тучи над О.Довгим сгустились после задержания главы фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого. Так, политолог Владимир Фесенко, комментируя арест соратника Л.Черновецкого, выразил мнение, что секретарь Киевсовета также может быть задержан.

news.liga.net