Дорожный контроль: На форуме МВД призывают открывать огонь по протестующим, чтобы «потом не украшать фонари»

424

Сотрудники МВД, недовольные развитием событий во Врадиевке и случившимся накануне конфликтом у Святошинского РОВД в Киеве призывают открывать огонь по протестующим, чтобы пресечь подобные акции в будущем, сообщает Дорожный контроль. Между тем, старые формумчане говорят о возможной провокации.

Как пишет ДК, дискуссия по поводу сложившейся ситуации развернулась на форуме сотрудников милиции.

Некоторые пользователи недовольны последними событиями, в связи с чем требуют принимать максимально жесткие меры против участников подобных митингов.

Например, пользователь под ником Фелікс, представившийся работником Беркута заявил, что такие митинги нужно немедленно пресекать. "...И не смотреть старики или женщины, или они нас или мы их! Если дикие приматы с меня начнут погоны срывать или газом травить я включу кофеварку и всем раздам по зернышку. Лучше умереть стоя чем жить на коленях!".

Другой участник форума под ником oleg orenda поддержал коллегу, отметив, что "пока милиция не заставит себя уважать (бояться) и не откроет огонь на поражение при попытках штурма, делов не будет".

Пользователь Фелікс также написал: "Я думаю что вы до конца не осознаете что надвигается и какие это силы на самом деле. Когда еще было что-то подобное вспомните? Если сейчас не пресечь будем потом фонари украшать. Поэтому уверен что в этот не простой для общества момент, нужно действовать принципиально и со всей строгостью, не оглядываясь на всякую либеральную болтовню".

При этом ряд старых пользователей форума подозревают, что пользователь под ником Фелікс является провокатором и в милиции не работает. У форумчан возникли подозрения в связи с тем, что призывавший открывать огонь по протестующим пользователь зарегистрировался на форуме вчера, 12 июля.

"Вы сколько служите? Пять минут как с поезда? Учебку хоть закончили? А то судя по Вашим высказываниям складывается впечатление что Вы всего лишь кандидат на службу двадцати лет от роду (если не меньше)", - отметил один из старых юзеров.

"Страшно такие вещи слова слышать от сотрудников милиции... Будто кто-то специально провокации устраивает чтобы еще больше озлобить людей...", - заявил другой пользователь.

Один из участников форума попросил Фелікса ответить на некоторые вопросы, однако не дождался ответов: "Феликс, а кто у тебя командир взвода? Только предупреждаю сразу - я задам еще несколько вопросов, на которые ты не найдешь ответа в интернете. Потому что есть у нас уверенность, что ты - провокаторская гнида с организации одного чмошника, который любит обливать себя кетчупом в лесу".

***

Как известно, ранее Украину всколыхнуло преступление, в котором были замешаны милиционеры. Вечером 26 июня 29-летняя жительница Врадиевки Ирина Крашкова стала жертвой преступления. По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали.

По данному делу арестованы трое человек: лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а также капитан Евгений Дрижак. Кроме того, задержан заместитель начальника местного РОВД. Жители Врадиевки пытались взять штурмом местное РОВД, требуя наказания виновных.

***

Последний инцидент произошел в пятницу вечером, 12 июля, когда активистка КУПР Ирина Бондарь получила от милиционера удар в живот из-за того, что просила милиционеров во время рейда на рынок в Святошино общаться на украинском.

Возмущенные действиями представителя правоохранительных органов работники рынка погнались за милиционером. Позже к ним присоединились активисты КУПРа, УДАРа, ВО Свобода, которые попытались взять штурмом отделение РОВД в Святошинском районе столицы.

Протестующие разошлись лишь после заявления начальника ГУ МВД в Киеве Владимира Коряка, который заверил участников штурма, что виновный в избиении женщины милиционер будет наказан.

По материалам: korrespondent.net