Дополнительные расходы на ремонт чистовой квартиры в новом доме

543

квартира с чистовым ремонтомПока нет своей семьи, можно некоторое время пожить и в арендованной квартире, но когда появляется семья, так важно чтобы была своя квартира. Дом дарит чувство спокойствия, гармонии и защищенности.

Если раньше на квартиру нужно было копить десятилетиями, то сегодня можно найти недорогие квартиры. Застройщики предлагают приобрести недвижимость еще на этапе строительства, тогда и цена будет намного ниже. Те, кто хочет сразу купить готовую квартиру, могут обратить внимание на дома, которые уже сданы в эксплуатацию.Квартира куплена и пришло время осуществлять ремонтные работы. 
Даже если вы купили готовую квартиру, вам придется менять все от начала и до конца.

  1. Стены. Если вы планировали делать перепланировку помещения, то ее стоит начинать в самом начале. Прежде чем рушить и воздвигать новые стены, стоит получить разрешение в специальном ведомстве. После того, как новые стены установлены, необходимо заняться выравниванием, шпаклевкой и грунтовкой. Лучше всего доверить это дело профессионалам, которые быстро справятся с поставленной задачей. Когда стены готовы, решите, хотите вы клеить обои или покрасить их. Сейчас можно без труда найти качественные обои и фотообои, которые придадут помещению индивидуальности. 
  2. Когда вы приступаете к выбору квартиры, вас приятно удивит цена новостройки в Киеве стоят не так дорого, а качество остается на высоком уроне. Вы с легкостью найдете квартиру, которая подходит не только по цене, но и по площади и планировке. 
  3. Потолки. Про них тоже не стоит забывать во время ремонта. Если они не ровные, то стоит их привести в порядок и уже, потом решать, планируете ли вы их красить, или сделаете навесной потолок. 
  4. Пол. После того, как пол выровнен, можно приступать к выбору напольного покрытия. Это может быть ламинат, который отлично подходит для комнат, или же плитка для пола на кухне и ванной. В спальне можно постелить мягкое ковровое покрытие, которое не вызывает аллергии. Если бюджет ограничен, можно остановить свой выбор на линолеуме. 
  5. Двери. Как правило, в новых квартирах установлены самые простые двери, либо же вообще отсутствуют. После глобального ремонта стоит их купить и установить самостоятельно. 
  6. Особое внимание стоит уделить ванной комнате. Для того чтобы все коммуникации были подведены правильно, доверьте это профессионалам. Положить плитку и установить ванну, душевую или раковину по плечу только мастерам в этой отрасли.