Доний: «Только четыре депутата всегда голосуют собственными карточками»

451

Народный депутат из фракции «НУ-НС» Олесь Доний заявил, что только четыре народных депутата, включая его самого додерживаются принципа «одна карточка-один голос».

Об этом политик написал на странице в сети Facebook.

«Видимо уже около десяти лет борюсь с этим злом-кнопкодавства. На протяжении четырех лет был единственным депутатом в ВР который никогда не отдавал своей карты и никогда не голосовалчужими карточками. Сейчас наконец об этом стали говорить и другие депутаты от оппозиционных фракций (ибо когда они были у власти, они этого преступления «не замечали»). Говорить начали, а вот действовать, к сожалению, нет ... Поэтому несколько депутатов, которые уже говорят о голосовании собственными карточками, на практике этой нормы не соблюдают. Но уже появились положительные исключения. И о них стоит говорить! На протяжении последних (уже многих) месяцев могу уверенно утверждать, что принципа «одна карточка-один голос» придерживаются Юрий Стець, Юрий Гримчак, Павел Жебривский. Страна должна знать как мошенников, так и тех, кто им противостоит», - считает Доний.

Ранее Доний заявлял, что украинцы агрессивные, ленивые и бескультурные: «Агрессия лень и бескультурье – вот главная проблема нашего общества».

По материалам: uainfo.censor.net.ua