Донецкий губернатор прокомментировал свое возможное назначение на пост вице-премьера

556

Сегодня на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил, что он "человеком президентской команды"  и его место рядом с Президентом Украины Виктором Януковичем. По его словам он будет работать там, где он нужнее всего.

Об этом он сказал сегодня после выхода на работу из отпуска.

Также Близнюк еще раз прокомментировал о возможном назначении на должность вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

"Я уже комментировал эту ситуацию. Я могу только лишь повторить: я - человек президентской команды, и если сегодня Президент мне доверил быть в Донецкой области губернатором, а завтра скажет: ты мне нужен где-то в другом месте... Я еще раз говорю: я человек команды Президента".

Близнюк подчеркнул, что "конкретных предложений по той должности, о которой вы говорите – предложений конкретных не было".

"Поэтому работаем, все у нас правильное, все у нас получится. И если кто-то там, как-то…, то я могу сказать: не дождетесь", - заявил губернатор.

Ранее источники в облгосадминистрации сообщали, что вопрос с переходом Близнюка в Киев "решен на 95%". Предполагалось, что он может возглавить Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сразу после отпуска.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org