Донецких оборотней в погонах, которые изнасиловали мужчину дубинкой осудили на 4,5 года

476

Суд признал виновными двоих работников милиции в применении пыток к задержанным. Бывшие оперативники осуждены и приговорены к 4,5 годам. "Комсомольская правда" в Украине" уточняет, что пока один из офицеров милиции издевался над подозреваемым, второй снимал это на мобильный телефон.

Всего несколько месяцев назад в городе обсуждали события в Петровском РОВД. Там участковые изнасиловали дубинкой задержанного за распитие пива на улице. Как оказалось, это не единственный случай – подобные методы "следствия" применялись в отделениях города и ранее. В Киевском РОВД Донецка двое офицеров милиции тоже пытали задержанного. И вновь с использованием дубинки.

Опера уголовного розыска, которым нужно было расследовать разбой, разработали чудовищный план. Им было известно, что в одном из ночных клубов города произошло нападение на посетителей. Чтобы долго не разбираться в этой истории, 26-летний старший лейтенант с 22-летним напарником быстро определили кого назначить виновным. Они заявились в общежитие, где жил охранник ночного клуба и доставили его в райотдел. Там на охранника надели наручники, положили его на стол, а чтобы тот не сопротивлялся, поставили на него стул. И пока один из сотрудников насиловал свою жертву дубинкой, второй снимал происходящее на мобильный телефон.

Не выдержавший пыток охранник подписал все бумаги и "признался" в том, что совершил разбойное нападение на посетителей клуба. Но как только жертву отпустили, парень тут же заявил на своих мучителей в прокуратуру. Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, суд признал милиционеров виновными и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. Стоит отметить факт, что защитники оперов просили дать им условный срок, но Апелляционный суд оставил в силе начальное решение.

По материалам tsn.ua