Донецких бомжей эвакуировали на время Евро

518

Бомжей из Донецка, где проходят матчи Евро-2012, вывезли в Запорожскую область, “чтобы не позорили город перед иностранцами”, пишет Gazeta.ua.

“Нас привезли сюда из Донецка. Чтобы не позорили город перед иностранцами. Ловили прямо на улицах и забрасывали в автозаки. Привезли в Мелитополь, выпустили всех. Кто очень сопротивлялся – били по почкам”, – рассказал изданию один из бездомных.

По его словам, многие даже не успели взять свои вещи.

Еще один из бездомных рассказал изданию, что по слухам многих бомжей “определили в какую-то полуразвалившуюся воинскую часть в Запорожской области”. Их якобы держат под охраной, чтобы не ушли в Донецк или не отправились к морю.

“Говорили, что и кормят. А нас выбросили в Мелитополе, как собак из машины. Единственный выход – добраться до моря. Там легче. Можно будет рыбу ловить, жарить, можно заночевать на лежаках “, – поделился он своими планами.

Еще в мае мэр Донецка Александр Лукьянченко сказал, что донецкие бомжи не смогут поживиться на футбольных фанатах, которые приедут в город на матчи Евро-2012, так как они, как обычно, летом отправятся поближе к курортным зонам. В свою очередь МВД заверило, что бомжей и проституток не будут вывозить из принимающих чемпионат городов.

По материалам: glavnoe.ua