Дом Виктора Януковича на Оболонской набережной продали

742

Частный дом беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на Оболонской набережной в Киеве осенью переоформили на нового владельца. Им стал Ростомьян Артур Хачатурович. Об этом свидетельствуют данные из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, пишут Наші гроші.

Договор купли-продажи был заключен 2 октября 2014 г. и заверен нотариусом Аленой Петрицкой. Согласно документам, найденным прошлой зимой в «Межигорье», она в качестве нотариуса обслуживала фирмы межигорской группы.

До октября земля и дом на набережной были оформлены на ООО «Київбуджитло». Неизменным владельцем этой компании является ООО «Дом Лесника», на который также была оформлена земля под имение в Сухолучье - охотничьих угодьях Януковича в Днепровско-Тетеревском лесхозе. Этот же «Дом Лесника» занимался поставкой ценных материалов для развития Межигорья.

Относительно нового владельца дома на Оболонской набережной, то он также связан с охотничьим окружением экс-президента. По данным издания, Артур Ростомьян долгое время был приписан по ул. Советской в селе Голованевск, в одном доме и соседней квартире с Вачаганом Ростомьяном.

Последний известен как соучредитель ООО «Охотничье-рыболовный клуб «Ярик». Этот охотничий клуб Вачаган Ростомьян создал вместе с генерал-майором Константином Сапко, неоднократным главой Главного управления МВД в Киевской области, в том числе эпохи Виктора Януковича. Имя сына Сапко, Константина Сапко, фигурирует в списке президентского охотничьего клуба «Кедр», того самого, на который в 2012 оформили 30 тыс га вышеупомянутого Сухолучья.

Напомним, на Оболонской набережной экс-президенту также принадлежит квартира в доме 15/5. В ней Янукович официально был прописан еще до избрания президентом. После того, как он переехал в Межигорье, помещение содержалось за счет «Танталита». После побега Януковича квартиру опломбировала прокуратура.

По материалам: ord-ua.com