Документы для выезда ребенка за границу поможет собрать documenti.kiev.ua

584

В то время, когда дети уходят на каникулы, самое время отправиться со своим чадом куда-нибудь в путешествие. Можно, например, промозглой осенью отправиться поплавать в самом соленом море на земле – Мертвом в Израиль, а можно прогуляться по туманному Лондону, а зимой отправиться в страну Деда Мороза – Финляндию или полюбоваться на красоту Дубаи и его фонтанов. Но чтобы отдых был приятным и не оставил множества негативных воспоминаний, родителям лучше задолго до отпуска нужно позаботиться о своих и детских загранпаспортах.

Согласно новым законам, вступившим в действие в апреле нынешнего года, детям, которым еще нет 16 лет, для поездки за границу уже можно не вписать детей в загранпаспорт, оформить все по-иному. Этого уже не делают. Для них нужен специальный детский паспорт. Родителям, правда еще можно выбрать: персональный документ на свое чадо или же вписать его в свой паспорт.

Стоит заметить, что вписать ребенка в загранпаспорт нового образца родителям уже не получится. Каждый выбор имеет существенные отличия в регистрации и использовании. Потому прежде, принять решение, нужно подумать тщательно и решить, что для вас подходит больше. Узнать больше про новый паспорт и список документов можно на сайте www.documenti.kiev.ua

Паспорт ребенка оформляется для выезда из страны и свободного передвижения за границей с родителями или с другими взрослыми, которым доверен ребенок. Оформить такой паспорт удобнее. Он может понадобиться в посольстве той из стран, где требуются личные документы на ребенка. Паспорт такой оформляется на 4-летний срок.

Вписать ребенка в свой документ просто, а вклеить фото в загранпаспорт еще проще. Но это простое дело только тогда. Когда документы делаются для себя. Вписать детей в загранпаспорт Киевская миграционная служба может быстрее, чем оформить паспорт. Оформление документов занимает около 1 квартала.

Нередко родители совершенно не ориентируются в том, какие документы нужны для вписания ребенка в загранпаспорт. Для этого необходимо обратиться в ОВИР по месту прописки родителей. Только следует помнить, что такие документы оформляются долго, документов и справок требуют много. Это является помехой, когда документы нужны срочно. Потому следует стараться сделать это заранее или обратиться к конторам-посредникам.

Для того чтобы получить на ребенка выездные документы или вписать в документ одного попечителя или родителя, ранее было нужно предоставить: загранпаспорт вместе с его копией, куда будет делаться запись, свидетельство о рождении ребенка с копией, две фото 3,5 на 4,5. Фото детей младше 5 лет вклеивают в паспорт только с согласия попечителей или родителей. Если ребенок старше, его фотография обязательна.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org