Доказательства фальсификаций выборов на 132 округе. ДОКУМЕНТ

717

Народный депутат Геннадий Москаль предоставил доказательства масштабной фальсификации в пользу кандидата от Партии регионов Виталия Травянко в округе №132 в Первомайске Николаевской области.

"Москаль* установил факты масштабной фальсификации на округе №132 и направил соответствующее обращение к председателю Центризбиркома Владимиру Шаповалу", - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу депутата.

Кроме того, депутат на странице в Facebook опубликовал копии отдельных протоколов участковых избирательных комиссий, заверенные "мокрой" печатью и подписью председателя ОИК, а также копии протоколов УИК, которые после "похищения" их сотрудниками спецподразделения "Беркут", оказались в Окружном административном суде Николаевской области.

"Разница между этими протоколами колоссальная. Если согласно первым протоколам побеждал кандидат от оппозиции Аркадий Корнацкий, то согласно вторым - кандидат от Партии регионов Виталий Травянко. Причем у меня есть все основания полагать, что фальсификаторы - работники милиции, государственная исполнительная служба и некоторые неустановленные лица", - подчеркнул Москаль.

Он добавил, что дополнительные голоса появились у Травянко за счет других кандидатов. По его словам, голоса были украдены по дороге из помещения ОИК в Первомайске в суд в Николаеве.

Скандал в Первомайске разразился после того, как утром 30 октября на сайте ЦИКа были обнародованы результаты подсчета 100% бюллетеней на 132 округе, по итогам которых победил Корнацкий, однако уже вечером того же дня результаты изменились, и победителем оказался Травянко.

В последующие дни происходили столкновения с "Беркутом" с применением слезоточивого газа. В результате милиции удалось вывезти протоколы. МВД заявило, что все происходило законно.

По материалам censor.net.ua