Добкина и Кернеса встретили плакатом Встаньте, павшие, к вам предатели идут

530

Во время возложения цветов руководством Харькова на Мемориале Славы произошел инцидент.

Возле вечного огня две женщины встретили возглавлявших шествие губернатора Михаила Добкина и мэра Геннадия Кернеса с плакатами Встаньте, павшие, к вам предатели идут.

Экс-депутат облсовета, организатор акции Павел Тищенко сообщил, что одна из участниц акции - мать Сергея Позднякова, которого обвиняют в незаконном сносе памятного знака УПА в Молодежном парке, вторая женщина является членом Харьковской облорганизации Международного союза советских офицеров.

"Руководство города и области - это пособники фашизма, о чем свидетельствует установка знака УПА, доски Иосифу Слепому, а также попытка демонтировать монумент в честь провозглашения советской власти в Украине. Эти люди не имеют права возлагать цветы на могилы советских героев", - заявил Тищенко.

Также он считает, что в акции приняли участие всего два человека потому, что «Плакат-то один». Добкин в свою очередь очень резко и негативно отозвался об авторах плаката. Представители ветеранских организаций Харькова и области также осудили эти действия.

Напомним, Конституционный суд признал неконституционным использование красных флагов наряду с государственными.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org