ДНР в обозримой перспективе не сможет присоединиться к России

729

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" в обозримой перспективе не сможет присоединиться к России. С таким заявлением выступил называющий себя "министр иностранных дел Донецкой Народной Республики", - сообщает пресс-центр "ДНР".

"Наше отсоединение от Украины – это центристская сила, потому что мы хотим присоединиться к России. Понятное дело, что это не произойдет в ближайшее время. Сначала необходимо стать на ноги и на равных заключать договоры", – сказал министр.

Он также отметил, что наличие большого числа непризнанных республик в Европе является следствием деструктивной политики ЕС.

Как сообщалось ранее, дестабилизация общественно-политической ситуации на Донбассе проходила под лозунгом включения региона в состав РФ. Накануне "референдума" за признание "ДНР" в мае 2014 года сепаратисты обещали, что вопрос о вхождении в состав России вскоре будет вынесен на всенародное голосование. Позже этот вопрос был явочным порядком снят с повестки дня и лидеры террористов начали убеждать население, что целью вооруженного захвата власти на Донбассе с самого начала было создание "непризнанных республик".

По материалам: ostro.org