ДНР считает, что сложение оружия это не выход

538

Денис Пушилин  - один из лидеров «ДНР» не видит смысла в том, чтобы складывать оружие, как предлагает Порошенко. По его словам это больше похоже на «развод», так как они временно перестают убивать людей и стрелять по ополченцам, повстанцы должны сложить оружие, после этого киевская власть нападает на Донецкую народную республику и производит захват.

«Нас интересует, чтобы нашу территорию покинули оккупанты, которые нас сейчас планомерно уничтожают», — сказал он.

Пушилин  добавил, что верить словам нынешних украинских властей нельзя, ведь все что они сказали или подписали было нарушено.

«Киев то, о чем он говорит, не выполняет, то, что он подписывает, он тоже не выполняет. Даже негласные договоренности о перемирии хотя бы на пасхальные праздники – он это не выполняет. Вот цена словам и подписям Киева»,- сказал он.

Ранее мы писали, что глава Украины предлагает воспользоваться мирным планом по решению конфликта внутри страны, то есть об одностороннем сложении оружия. Президент обещает ополченцам, не совершившим тяжёлые преступления амнистию, а войскам российских наемников вывод на их территорию, естественно без оружия.

По материалам:  investigator.org.ua