ДНР хочет подписать с Украиной договор об экономической ассоциации

491

"Первый вице-премьер" самопровозглашенной "ДНР" Андрей Пургин считает, что самопровозглашенная "ДНР" может сформировать экономическую ассоциацию с Украиной, - сообщает Обозреватель со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы хотели бы сохранить экономическое и социокультурное пространство с Украиной. Возможно, это будет форма своего рода экономической ассоциации и даже, возможно, предоставление Донбассу статуса оффшорной зоны. Все будет зависеть от дальнейших договоренностей", - заявил он.

Он отметил, что не видит смысла в возведении дополнительных защитных сооружений на границе соприкосновения ополченцев с украинскими военными.

"Мы не видим смысла в возведении каких-либо дополнительных сооружений — стен и прочего. В современном мире это великая глупость. Суверенитет государства определяется не изолированностью и границами, а соответствующей политической волей. Источником такого суверенитета служат сами жители. К тому же, у многих остались на Украине родственники, и мы не хотели бы создавать людям препятствий для свободного перемещения и общения с близкими", — добавил Пургин.

По материалам:  ostro.org