Днепропетровская областная прокуратура направила в суд дело начальника ГНИ

563

Гривны
Гривны
Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника Управления доходов и сборов с физических лиц ГНИ одного из районов. Днепропетровска по ч.2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, или обещание оказать влияние за предоставление такой выгоды).
Так, во время проверки продуктового магазина, в котором отсутствовала предусмотренная законом лицензия на продажу алкогольной продукции и документы, должностное лицо требовало от предпринимателя 1,9 тыс. грн. ежемесячно в течение всего срока деятельности магазина или 20 тыс. грн. единовременно за непроведение дальнейших проверок.
«8 сентября 2015 года во время получения 20 тыс. грн. неправомерной выгоды мужа разоблачены правоохранителями. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается», - добавили в прокуратуре.
Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет, со специальной конфискацией.

По материалам: most-dnepr.info