Днепропетровская милиция расследует нападение на общественную приемную нардепа от «Батькивщины»

409

Уголовное производство начато по заявлению народного депутата Украины от фракции «Батькивщина» Андрея Павелко о нападении и повреждении имущества в его общественной приемной в Днепропетровске.
Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.
"Следственный отдел Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровска открыл уголовное производство и внес сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 194 УК Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, или исправительных работ сроком до двух лет, или ограничение свободы сроком до трех лет, или лишения свободы на тот же срок", - говорится в сообщении.
Как объяснила пресс-секретарь нардепа Ирина Дюжник, в воскресенье вечером неизвестные разбили одну и повредили другую вывески на общественной приемной народного депутата Андрея Павелко в центре Днепропетровска. В помещение, которое закрывается на металлический ролет, неизвестным проникнуть не удалось.

По материалам: ukrinform.ua