Диван – сочетаем комфорт с модными тенденциями

493

Выбор диванов настолько большой, что разбегаются глаза, и не знаешь к какому подойти в первую очередь. Чтобы не ошибиться с выбором в огромном ассортименте дадим вам несколько полезных советов.

К более дешёвым вариантам относятся диваны, не имеющие ортопедической основы. Конечно, вы сэкономите, но это не лучший вариант для покупки, так как в итоге он потеряет свою форму быстрее и придется опять тратиться. Лучше заплатите немного больше при первой покупке, и вы получите огромные преимущества в будущем. Ортопедические диваны служат гораздо дольше, их наполнители повторяют форму вашего позвоночника, что исключает возможность появления искривления позвоночника,  болей и дискомфортного использования.

Как известно, материал отделки также разнообразен, поэтому подумайте, как будет использоваться диван. Стоять в зале, расправляться (в качестве спальной кровати). Тканевые покрытия лучше для второго варианта, кожаные для первого. Цветовая гамма должна сочетаться с общим дизайном комнаты, чтобы ничего не выбивалось из общего стиля. Сегодня в моду вошли округлые формы, с цветочными принтами либо пастельными оттенками.

Не стесняйтесь при выборе модели, опробуйте его на деле, посидите на диване, прилягте, лучше уж так, чем привезти его домой и понять, что на нем сидеть не возможно. Еще один небольшой совет, лучше присматривайте модели со съемными чехлами, так гораздо легче будет следить за внешним видом и чистотой мебели.

Раскладные ортопедические диваны имеют несколько вариантов раскладки - еврокнижка, аккордеон и так далее. Спросите у консультанта совета, который из них будет более удобен для вашего случая. Постарайтесь сами разобрать его и собрать, прочувствовать подходит он или слишком сложен в эксплуатации. Надеемся наши простые советы помогут вам выбрать идеальный диван для дома.