Директор аэропорта Жуляны, уверен, что аварию самолета можно было предотвратить

2 409

НАБУ расследует действия чиновников Киевской городской государственной администрации (КГГА), главного управления коммунальной собственности КГГА, руководства коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" и ООО "Мастер-авиа", связанные с передачей аэропорта "Киев" в аренду частной компании.
По словам председателя Совета директоров международного аэропорта "Киев" Денис Костржевский заявил, что если бы обыск сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в аэропорту проходил не по силовому сценарию, то авария самолета, следовавшего из Антальи (Турция), не случилась.

По словам диретора, обыск детективов НАБУ проходил в стиле "маски-шоу", когда в кабинеты ворвались люди в масках, вооруженные автоматами, и в течении 20 часов удерживали сотрудников аэропорта в закрытых кабинетах. При этом сотрудников НАБУ, по словам директора, интересовали не столько документы, сколько личные гаджеты сотрудников.
"Телефоны подключили к неизвестной мне аппаратуре, и всю ночь эта аппаратура что-то с ними делала. Владельцев телефонов, взломать которые не удалось, принудили в ручном режиме показывать личную переписку, фотографии. По поводу увиденного отпускали ехидные замечания.
По его словам, сотрудники НАБУ изолировали всех руководителей от коллектива, заблокировав их в зданиях. Всего в 3 терминалах было заблокировано 88 кабинетов, где находились 133 человека.

По материалам: ukranews.com