Директивы, за которые судят Тимошенко, готовились не в Кабмине, — Левинский

459

Директивы на газовые переговоры 2009 года для главы НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины готовились не в Кабинете министров.

Об этом во время дачи показаний в Печерском суде заявил бывший руководитель аппарата Юлии Тимошенко Михаил Левинский.

По его словам, он впервые увидел этот документ 19 января 2009 года в Москве. «Я не мог подготовить этот документ. И это точно не была Тимошенко, потому что у нее на то время компьютера не было», - сказал он.

Как сообщает Украинская правда, Левинский также отметил, что этот документ не соответствовал правилам оформления документов секретариата правительства. «Я обратил внимание, что он неправильно сделан, потому что есть четкие правила оформления документов», - сказал бывший руководитель аппарата премьер-министра.

По его словам, характерными отличиями были другой шрифт и «неправильно стояли пробелы перед знаками препинания». «Его готовили вне (Кабинета министров), где не знают правил оформления правительства», - заявил Левинский.

Он предположил, что документ был подготовлен либо в Минтопэнерго, либо в НАК «Нафтогазе Украины».

Напомним, ранее Левинский заявлял, что бывший президент Украины Виктор Ющенко отозвал украинскую делегацию из Москвы 31 декабря 2008 года, сорвав тем самым подписание контрактов, после чего российская сторона и выдвинула ультимативную цену в 450 долларов.По материалам focus.ua