Девушка, устроившая ДТП в Харькове было под действием опиатов

666

Zaytseva20-летняя харьковчанка Елена Зайцева, которую обвиняют в смертельной аварии в Харькове, накануне трагедии употребляла опиаты.
Об этом в ходе заседания по избранию меры пресечения сообщил представитель прокуратуры со ссылкой на результаты анализов.
«Сторона обвинения ходатайствует о рассмотрении во время судебного разбирательства ходатайство, поданное органом досудебного расследования заключения о результатах медосмотра с целью выявления алкогольного наркотического или другого опьянения, или пребывания под лекарствами, согласно которому у Зайцевой установлен факт употребления опиатов», — отметил представитель прокуратуры.
Однако адвокат девушки заявила, что эта информация стала для нее неожиданностью. Также защита Зайцевой заявила, после задержания правоохранители потребовали от девушки сдать повторные анализы и потребовала минимум три часа для ознакомления с документом.

«Я хочу сказать о том, что заставили подозреваемую взять повторный анализ крови и мочи в кабинете следователя в присутствии 50 непонятных людей, которые называли себя активистами», — отметила адвокат.

«Хочу ответить. Результаты анализов пришли только сегодня. Этот анализ был взят не у меня в кабинете, а в наркоцентре после ДТП. У меня в кабинете отбирался анализ крови для биологического исследования, так как на руле в автомобиле были найдены пятна крови», — отметил следователь.

Отметим, что прокуратура просит суд удовлетворить ходатайство и применить к подозреваемой Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без альтернативы внесения залога:

«Прошу удовлетворить ходатайство и применить к подозреваемой Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, в связи с гибелью людей мы просим суд не определять залог обвиняемой», — отметил прокурор.

По материалам: hvylya.net