Дети в детсаду Обухова отравились сальмонеллезом

460

Главной причиной отравления детей в детсаду «Рушничок» (Обухов) является сальмонеллез. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила главный государственный санитарный врач Киевской области Галина Гринчук, передает корреспондент НБН.
«В соответствии с предварительными данными при бактериологическом исследовании материала от больных установлено подозрение на сальмонеллез у 9-ти пострадавших, в том числе 6 детей и 3 взрослых: помощник воспитателя и 2 контактных лица из одной семьи, исследования продолжаются», – сказала она.

Она уточнила, что один из пострадавших является 9-летний сын одной из помощниц воспитательниц детсада. Сообщается, что в ходе проверки было установлено, что она вовремя не прошла медобследование относительно наличия кишечных инфекций.

Сообщается, что сейчас в инфекционном отделении Украинской райбольницы находится 31 человек, в том числе 23 ребенка в возрасте от 4 до 6 лет, 5 работников этого заведения, а также 3 контактных лица и указанный выше 9-летний сын помощницы воспитателя.

По материалам nbnews.com.ua