Депутаты Севастополя приватизировали детские сады под квартиры

443

Детские сады Севастополя некоторыми депутатами горсовета приватизированы под квартиры. Об этом на брифинге журналистам сообщил председатель Севастопольсгой горгосадминистрации Владимир Яцуба, пишет sevnews.info.

«Когда мы сделали анализ по детским дошкольным учреждениям, там разные были слухи, но не думал, что додумались до того, что даже квартиры повыкупали в действующих садиках. Поорганизовывали квартиры! Причем сделали это в том числе и депутаты городского совета», — негодующе заявил Яцуба.

Однако, несмотря на явно негативное отношение к этому факту, уточнять, сколько же таких квартир на сегодняшний день числится на территории Севастополя, не стал.

Чиновник пообещал не оставлять данный вопрос без своего внимания и уже со следующей недели подробно заслушать соответствующие структурные подразделения администрации, проанализировать проблему и выяснить «кому они сейчас принадлежат, в каком состоянии находятся, и что конкретно город может предпринять, дабы вернуть их в коммунальную собственность».

По материалам: investigator.org.ua