Депутаты Рады собирают подписи за импичмент Порошенко

595

icon150Депутаты Верховной Рады собирают подписи за инициативу о начале процедуры импичмента Президента Петра Порошенко.
"Суть коллективной инициативы народных депутатов Украины: инициирование вопроса об устранении Президента Украины с поста в порядке импичмента и создания специальной временной следственной комиссии в соответствии с частью 10 статьи 85, статьей 111 Конституции Украины и Закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины", - говорится в сфотографированном документе.
На подписном листе отчетливо видны подписи ряда депутатов.
В частности, речь идет о лидере парламентской фракции Радикальной партии Олеге Ляшко, его однопартийцах Андрее Лозовом, Викторе Вовке, Андрее Артеменко, Сергее Скуратовском, Олеге Куприенко, Василии Амельченко и Юрии Чижмаре, а также о внефракционных депутатах Владимире Парасюке, Дмитрии Добродомове, Александре Дубинине, Виталии Куприе и Богдане Матковском.
Также в подписном листе значится подпись Тимошенко Ю.В., но в имеющихся материалах сложно однозначно определить, идет ли речь о лидере фракции "Батькивщина" Юлии Владимировне Тимошенко либо депутате от "Народного фронта" Юрии Васильевиче Тимошенко.
4 апреля Ляшко заявил, что его политсила будет инициировать начало процедуры импичмента Президента и создание специальной временной следственной комиссии для расследования информации о наличии офшоров у Порошенко.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: МТО Донбасс со своими президентом, правительством и депутатами