Депутаты хотят похоронить и интерактивные клубы

498

Депутаты Верховной Рады продолжают наступление на азартные игры - сегодня они приняли за основу проект закона относительно усовершенствования законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине.

Согласно принятому законопроекту, термины «игорный бизнес» и «азартная игра» распространяются в том числе на интерактивные заведения и компьютерные симуляторы. Таким образом запрет игорного бизнеса распространяется на интерактивные заведения.

Также предусмотрено, что к обязанностям милиции относятся обращения в суд с иском на применение финансовых санкций, связанных с запретом организации и проведения азартных игр на территории Украины. Напомним, Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине» был принят 15 мая 2009 года.

В феврале 2011 Верховная Рада отклонила рассмотрение проектов законов о государственном регулировании деятельности относительно проведения азартных игр и вынесения их в игорные зоны. Вице-премьер-министр Борис Колесников сообщил, что в апреле в парламенте будет зарегистрирован законопроект, который легализирует казино в Украине.

news.ukrhome.net