«Депутатский контроль» сообщает о возможном силовом захвате тысяч тонн государственного сахара

672

"Депутатский контроль" срочно призывает правоохранительные органы воспрепятствовать возможному силовому захвату тысяч тонн государственного сахара, находящегося на складах в Черкассах. В частности, по информации народного депутата, члена МГО "Депутатский контроль" Михаила Гаврилюка, пока с этой целью проходит штурм складов, где хранится 43 000 тонн сахара Аграрного фонда, который может быть организован его экс-руководителем Александром Кирюком и неким Ярославом Бэра - экс -Представители руководства "Радикал банка" "семьи".

"По имеющейся информации, на складах утром договорились о снятии охраны ГСО", - говорит народный депутат.

Ситуация продолжается еще с 2011 года, когда Аграрный фонд подписал контракт о продаже 46 000 тонн сахара на сумму 17400000 гривен ООО "Ольга". То не оплатив всей суммы, взял кредит в "Актив банка" на 15500000 долларов под залог сахара, что ему не принадлежало. Общество кредит не вернул, поэтому банк через суд отобрал государственную сырье. После правопреемниками этих прав банка объявлялась ряд предприятий. Последнее событие - 26 июня этого года ООО "КУА Систем Плюс" приняла сахар на собственное хранения.

"Сейчас осуществляются действия по полному завладение государственным сахаром для, как мы считаем, передачи его конечному получателю Кирюку. Надо наложить арест, пока его не роздерибанили до конца", - говорит Михаил Гаврилюк.

"Депутатский контроль" призывает общественность и СМИ не оставлять на произвол судьбы государственные ресурсы и приехать на место происшествия в Черкассах - ул.Береговая 20 чтобы воспрепятствовать возможному незаконному захвату складов "Верес", где находится государственный сахар.

depcontrol.org