«Депутатский контроль» добился увольнения главы Одесской таможни Владимира Передерия

971

Глава Одесской таможни Владимир Передерий освобожден от должности. Завтра член МГО «Депутатский контроль», народный депутат Украины Максим Поляков и другие парламентарии выедут в Одессу на представление нового руководителя таможни в регионе.

«Перед новым главой будет стоять важная задача - разрушить коррупционные схемы в структуре. Это позволит вывести бизнес из тени и будет способствовать наполнению государственного бюджета », - отметил Максим Поляков.

До этого «Депутатский контроль» неоднократного требовал от руководства ДФС отстранить от выполнения обязанностей Владимира Передерия в связи с наличием в его действиях коррупционной составляющей. Прокуратура Одесской области даже открыла уголовное производство по ст.364 УК (злоупотребление властью или служебным положением) против Передерия. Впрочем, предыдущий руководитель ДФС Максим Мокляк игнорировал вопиющие факты злоупотреблений начальника Одесской таможни.

Поэтому, «Депутатский контроль» благодарен новому руководителю Государственной фискальной службы Украины Роману Насиров и главному таможеннику Украины Константину Ликарчуку за оперативное реагирование на предоставленные им факты коррупционных действий со стороны Владимира Передерия.

http://depcontrol.org/