Депутатов Александра Ефремова и Олега Ляшко подозревают в сепаратизме

499

Спикер ВР Украины Александр Турчинов обратился к СБУ с требованием расследовать поездки регионала Александра Ефремова и внефракционного депутата Олега Ляшко в Москву. По мнению председателя, они могут быть замешаны в сепаратизме.

«Давайте дадим поручение, чтобы компетентные органы разобрались, и, когда есть необходимость лишения статуса депутатского или открытия уголовных дел, если такие действия имели место, я прошу немедленно организовать такое поручение и предоставить его Службе безопасности Украины, МВД и Генеральной прокуратуре», – заявил он.

Напомним, что мысли о расследовании появились после ссоры Ефремова и Ляшко, где последний, акцентировал особое внимание на поездке первого в столицу России. В свою очередь депутат от ПР отпарировал обвинения тем, что Ляшко сам за недолгий промежуток времени летал пять раз в РФ.

Внефракционный политик потребовал от Ефремова объяснений, что он делал на российской территории, кто его туда послал, какие встречи были совершены, и о чем на них шла речь.

Отметим, Ляшко является антироссийским депутатом, который часто привлекает к себе внимание своими обвинениями в адрес России.

По материалам:  lifenews.ru