Депутата Мельника нужно лишить мандата, – лидер “Русского единства”

486

Хамское поведение действующего депутата Верховного Совета Крыма Мельника по отношению к тележурналисту совершенно неприемлемо. Парламент автономии должен избавляться от таких личностей в своих рядах. Об этом, комментируя инцидент, произошедший в здании парламента, заявил лидер партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов, – передает пресс-служба партии.

«К сожалению, Мельник часто позволяет себе такие вещи по отношению к тем людям, которые слабее его. Лично я бы нашел, что ему ответить на слова, которые он сказал, – подчеркнул Сергей Аксенов. – Мельник воспринимает журналистов только как подчиненных себе людей, которые по его команде пишут заказные материалы. Как это делает его газета «Крымский Телеграф», которая пишет статью о депутатах, не взяв комментария ни у одного из тех, кто в ней упоминается. О каком объективном освещении информации можно говорить?».

По мнению лидера «Русского Единства», Мельник – это беда партии власти. «Присутствие личностей подобных Мельнику в списках любой партии не улучшает имидж данной партии и не добавляет ей электорального авторитета», – отметил Сергей Аксенов.

Напомним, 28 ноября в здании крымского парламента между депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымско-татарских программ ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым произошел конфликт , в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста.

Вечером Александр Мельник в эфире принадлежащего ему телеканала “ИТВ” извинился за не нормативную лексику, пообещал быть более сдержанным, но напомнил, что и среди журналистов далеко не все «нормальные моральные люди». Также А.Мельник высказал предположения о возможном монтаже видео.

Медиа-организации Крыма обратились к председателю ВР Крыма и депутатской фракции «Регионы Крыма»Владимиру Константинову и и председателю КРО Партии регионов Украины Анатолию Могилеву с просьбой дать оценку непарламентской выходке депутата от ПР Мельника

По материалам: investigator.org.ua