Депутат Рады Огневич решила сложить мандат

645

zlata2Депутат Верховной Рады от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Злата Огневич решила сложить мандат.
Об этом она сказала на заседании парламента.
"Я шла в парламент не для депутатского мандата, не за привилегиями, а как гражданин, который увидел новый путь Украины. А сейчас я вижу, что когда нет культуры, намного проще манипулировать народом. Поэтому в этих обстоятельствах я как культурный деятель не вижу своей пользы для этого парламента, я вижу только постоянное перераспределение политической власти... и поэтому из объективных причин я сегодня слагаю депутатские полномочия", - сказала она.
По ее словам, за год работы в парламенте вместо плодотворной законодательной деятельности депутат увидела только продвижение лоббистских законопроектов, противоборство между разными политическими силами и перераспределение власти.
При этом она поблагодарила РП и лично председателя фракции Олега Ляшко за плодотворную деятельность.
Огневич прошла в Раду под №4 в списке РП, после ее выхода из фракции в РП осталось 20 депутатов (включительно с заявившим ранее о выходе из фракции Артемом Витко, который, однако, до сих пор числится как депутат этой фракции и уже отрицает свое заявление о выходе).
Она стала соавтором семи законопроектов, а согласно данным официального парламентского сайта выступала на пленарных заседаниях только дважды.
Как сообщало агентство, 1 сентября фракция Радикальной партии Олега Ляшко в Верховной Раде заявляет о выходе из парламентской коалиции.

По материалам: ИнА "Українські новини"