Депутат Партии Регионов Сидоренко — безнаказанный убийца?

3 578

В последнее время участились случаи ДТП с участием лиц, не последних в правительственных структурах. Но, к сожалению, им практически всегда удается выйти «сухими из воды». Доходит даже до того, что эти «свиньи» скрываются с места происшествия, не попытавшись, даже, оказать первую помощь или вызвать неотложку.

В нашу редакцию поступило письмо от гражданки Н. проживающей в г. Дружковка Донецкой обл. Текст сообщения, в буквальном смысле – крик души, одинокой женщины, оставшейся без любимого человека. А надежды что, негодяя убившего ее мужа накажут, нет.

Как ясно из письма гражданки Н. 5 декабря 2012 года ее супруг, переходя дорогу, остановился на разделительной полосе, для того, чтобы пропустить автомобиль. По видимому водителю полоса движения показалась очень узкой, и он выехал на встречную полосу, при этом сбив насмерть мужа несчастной женщины.

Ниже приводится дословный текст письма полученного от гражданки Н.
«5декабря 2012г был сбит насмерть мой муж.Когда я прибыла на место ДТП ГАИ
ничего не делали для того что бы опросить свидетелей.Свидетели сами
просили что бы они записали их показания но они отказывали мол
приедет следователь и он будет опрашивать.А ведь следователь приехал
через час.А в этом промежутке подьехал Джип и наше доблесное ГАИ сели в него и как вы думаете что там было.Я похоронула мужа никто не приехал и не попросил прощения и лишь когда я встретилась со следователем он мне не дал даже прочитать протокол как это произошло и дал понять что мой муж
виноват.А ведь он стоял на разделительной полосе а она прямиком
с большой скоростью летела и снесла его.когда же будут наказывать эту
сволочь.

Я проживаю в г. ДРУЖКОВКА Донецкой обл.Вчера я через Киев нашла номер телефона где я могу спросить кому отдали дело.Ведь сразу дело взял следователь со Славянска. Когда это произошло я приехала на место проишествия и я спросила почему его не увозят з дороги мне ответили что ждут со Славянска но ведь у нас есть свой. Потом когда я заберала на второй день барсетку своего мужа мне в гаи сказали ,что она не виновата.А свидетель которая комне подбежала в тот момент когда меня оттянули от мужа и сказала она летела на бешенной скорости прямо по полосе где он стоял и не затормозила. Почему Славянский следователь был он мне обьяснил ,что с Константиновки до Красного -Лимана обслуживают два следователя он и наш.Но в тот момент нашего не было и взял это дело он.Теперь я в пятницу позвонила а он мне ответил так как это обслуживает Донецкие то и дело передали в Донецк где и проживает эта женщина.А мне теперь придётся ездить к ним за 80 км. Все правохранительные органы мне твердят что она его не видела ,а зять который приежал посмотреть на меня проговорился,что она увидела сумку его и в руке бутылку пива а его не видела.Как это может быть Я как посмотрю нет справедливости в этой жизни.И жить не хочется.

Вот сегодня я звонила в следственный отдел г Донецка мне сказали что дело в Славянске и видёт следователь Загурский В.Л. а Загурский мне в пятницу сказал,что дело в него забрал Донецк.Завтра буду звонить Загурскому интересно ,что он мне ответит.

Мне кажется я нашла на чьей машине был сбит мой муж, номер машины АН0403ВК»

Как видно из письма, наши доблестные органы умышленно затягивают следствие и стараются сделать, так, чтобы потерпевшая оказалась как можно дальше, от места рассмотрения дела. А ведь это, дамы и господа, абсолютно противозаконно.

Во-первых: пострадавшую должны были ознакомить под роспись, со всеми материалами по делу.

Во-вторых: милиция должна была направить потерпевшей копию постановления, о возбуждении уголовного дела, или мотивированное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В-третьих: подследственность данного дела. Дело рассматривается по месту происшествия или по месту проживания потерпевшего.

А то, что мы видим из письма гражданки Н. – это сознательное «замыливание» нашими стражами правопорядка данного происшествия. Единственный совет, который можно дать, в этом случае, пожаловаться на действия сотрудников милиции в прокуратуру. Не факт, что это принесет плоды, но попытаться стоит. А при написании заявления, обязательно делать три экземпляра: один в районную прокуратуру, второй в областную, а третий в генеральную. И отправлять заказными письмами «с уведомлением».

Из наших источников нам удалось узнать по номеру автомобиля АН0403ВК, который сбил мужчину, его марку – это Фольксваген «Пассат». И как вы думаете, кому он принадлежит? А принадлежит он «со всех сторон» «позитивному» человеку: генералу казачества, атаману Первой Украинской Кубанской казачьей бригады, директору шахты им. Кирова, депутату Макеевского горсовета от партии регионов: Сидоренко Тарасу Васильевичу. Кто был за рулем из письма не понятно, но это был либо сам Тарас Васильевич, либо кто-то из членов его семьи. Заявления об угоне данного авто не поступало. И, конечно же, столь «положительный», а главное столь влиятельный и денежный человек, никак не может быть виновным. И члены его семьи тоже не виновны. К сожалению, в такое время живем.

Получается вот так наша правящая партия стоит на защите справедливости и интересов простых граждан. И если так будет продолжаться, то скоро будут выдавать лицензии, таким как Сидоренко, на отстрел простых, смертных людей, просто ради забавы.

Всего доброго. Берегите себя и Будьте здоровы.
Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org