Депутат от «УДАРа» Сергей Каплин: Азаров натравливает на меня Генпрокуратуру

649

Сегодня стало известно, что премьер-министр Украины Николай Азаров попросил замгенпрокурора дать правовую оценку его действиям относительно нардепа от «УДАРа» Сергея Каплина, которого охранники вывели с зала заседаний силой.

Об этом рассказал Каплин. Добавив, что против него могут возбудить уголовное дело.

«Когда охранники выполнили приказ Н.Азарова, Дмитрий Табачник и Виталий Захарченко заговорили о том, что меня нужно привлечь к уголовной ответственности за самоуправство. Также Азаров решил подать заявление в Генеральную прокуратуру», - сказал С. Каплин.

Сразу же после того, как охрана выдворила Каплина, ударовец направил депутатское обращение в Генпрокуратуру относительно действий премьера.

«Я продолжу контролировать роботу Н.Азарова. Мы не дадим ему уничтожить парламент и Украину», - сказал депутат.

Напомним, 27 марта, премьер-министр Украины Н. Азаров потребовал, чтобы охрана вывела из Кабинета министров депутата от партии «УДАР» С. Каплина. Причиной такого решения стало неподобающее поведение оппозиционера. Он мешал своими выкрикиваниями выступлению Н.Азарова и Михаила Болотских.

“Вы сорвали работу Верховной Рады, и сейчас хотите сорвать работу Кабинета министров. Охрана, пожалуйста, я на себя беру ответственность, выводите его из зала. Такой наглости... Никакие мандаты не должны использоваться для срыва работы правительства”, - заявил Н.Азаров, добавив, - “Я вас предупреждаю: любые попытки так называемых народных депутатов мешать работе правительства будут пресекаться, и не будут пускаться в зал заседаний правительства. Еще раз предупреждаю: охрана, вывести этого депутата из зала”, - приказал Н.Азаров.

По материалам: unian.net