Депутат от Свободы Владимир Колковский пойман на взятке

583

Депутат Ивано-Франковского городского совета от ВО «Свобода» Владимир Колковский получает взятку размером 10 тысяч долларов от неизвестного за решение земельного вопроса. Запись от 30 мая с.г.

Как сообщалось, прокуратура Ивано-Франковска возбудила уголовное дело против В. Колковского и директора департамента архитектуры и градостроения Ивано-Франковского горсовета Олега Гаркота. По данным прокуратуры, Колковский, по предварительному сговору с Гаркотом решал вопрос о получении справки, необходимой для строительства многоэтажного дома в Ивано-Франковске, и передаче взятки в сумме $ 30 тыс. 9 октября при получении данной взятки сотрудники СБУ задержали чиновника с поличным. Во время проведения операции был задержан также руководитель фракции ВО «Свобода» в Ивано-Франковском горсовете Роман Онуфрив, которого впоследствии отпустили.

Представители ВО «Свобода» связывали это задержание исключительно с политикой и называли его методом давления накануне выборов.

По данным ZAXID.NET, 30 тысяч долларов - это второй транш, который получил чиновник. На данном видео, очевидно, зафиксирована передача первого транша в размере $ 10 тыс. также зафиксировано. Общая сумма взятки должна была составить 100 тысяч долларов.

По материалам dosye.com.ua