Депутат от ПР: Оппозиция должна поддержать Януковича в вопросе газовых переговоров с Россией

541

Представитель Президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко считает, что в это не легкое время для Украины оппозиция должна объединиться с провластными политсилами и поддержать Президента Януковича, относительно газового соглашения с Россией, и соглашением об ассоциации и зоны свободной торговли с Европейским союзом.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"То, что мы должны в наших национальных интересах объединяться, мне кажется, является аксиомой цивилизованного, зрелого политикума. Поскольку, несмотря на политическую конкуренцию - мы представляем граждан Украины и их общие интересы. Когда речь идет о таких сложных международные соглашения как газовые, которые сегодня являются объектом сложных переговоров в России и Украине. Когда речь идет о нашем Европейском выборе, Европейские шаги, то я думаю, что у нас дискуссий быть не должно. Мы можем конкурировать, можем говорить о каких-то проблемах, которые существуют в стране, но вместе с тем, что касается выбора, мне кажется, он уже сделан - это движение в Европу, это защита национальных интересов и это поддержка своего государства на пути реализации этих интересов. Президент, как лидер страны, ведет сложную работу в этом направлении, я думаю, мы действительно должны его поддержать", - заявил Мирошниченко.

 Также он подчеркнул, что уже слышал от некоторых оппозиционных лиц слова, одобряющие эту позицию.

"В этом вопросе, я слышал заявления не только провластных, но и оппозиционных политиков - они действительно говорят о необходимости поддержать Президента", - добавил он.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org