Депутат от оппозиции предложил пересадить чиновников на отечественные автомобили

621

Депутат от оппозиции Александр Бригинец предложи пересадить всех государственных служащих высших чинов на автомобили Запорожец с целью экономии госбюджета, написал он на своей странице в Facebook.

«У госслужащих необходимо забрать служебные иномарки и пересадить их на автомобили отечественного производства. Автомобили чиновников напоминают пиршество во времена чумы. Когда социально-экономическая ситуация в государстве чрезвычайно сложная, госслужащие, будто ничего не произошло, продолжают удивлять граждан не только золотыми унитазами, но и шикарными иномарками. Чиновников нужно поставить в те же условия, в которых живет общество!» - написал он.

Стоит отметить, что свою инициативу Бригинец представил в проекте закона № 1122 об изменениях в законе О государственной службе. К подготовке документа присоединились депутаты Павловский и Стець.

Согласно проекту, госслужащие должны пользоваться транспортом отечественного производства с целью «приведения в соответствие с социально-экономическим положением страны условий использования служебного транспорта руководителями государственных органов». В частности, документ будет касаться чиновников из Кабмина, центральных органов власти и местных администраций.

«Экономия должна начинаться с власти. Высокопоставленные чиновники должны своей скромностью показать пример тем, кто по вине тех же госслужащих лишен должностных льгот, социальной помощи, высокой зарплаты, социальных гарантий и т.п.», - уверен Бригинец.

Напомним, после Нового года президент Украины Виктор Янукович решил сократить на 11,8% расходы на обеспечение своей деятельности и содержание Администрации главы государства.

По материалам  focus.ua