Депутат обнародовал разговоры голосов, похожих на Порошенко и Байдена

568

Народный депутат Андрей Деркач обнародовал записи разговоров с «голосами, похожими на Порошенко и Байдена», на которых обсуждается отставка Шокина в обмен на 1 млрд долл. гарантий США, внешнее управление украинской властью и повышение тарифов вместо 75 на 100%.
Записи разговоров, которые состоялись в конце 2015 года и на протяжении 2016 года экс-президента Украины Порошенко с экс-вице-президентом США Байденом и экс-госсекретарем Керри, были обнародованы на сегодняшней пресс-конференции Деркача. Также в ней принял участие экс-прокурор Константин Кулик, расследовавший преступления режима Януковича в 2016–2019 гг.


Нардеп подчеркнул, что Байден требовал от Порошенко отставки Шокина, шантажируя 1 млрд долл. кредитных гарантий, которые США должны были предоставить Украине.

«1 миллиард денег американских налогоплательщиков. Такая цена спасения Байдена от тюрьмы. Именно ради 1 миллиарда Петр Алексеевич слил генпрокурора Шокина, который расследовал дело «Бурисмы» и в итоге вышел на Байденов», – сообщил Деркач.
Деркач напомнил, что в конце 2019 года в США разгорелся крупный международный коррупционный скандал. Во главе большой коррупционной схемы стоит экс-вице-президент США Джо Байден.

Слова нардепа подтвердил экс-прокурор Константин Кулик.

«Следствием были получены доказательства перечисления в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года отмытых через счета холдинга «Burisma Holding Limited» средств преступной группировке в сумме 3 млн. 400 тыс. долларов США на счет компании «Rosemont Seneca Bohai LLC» в «Morgan Stanley Smith Barney LLC United States»/»Citibank, NY». У указанных средств назначение платежа: «за консультативные услуги», но по показаниям свидетелей они были оплатой семье экс-вице-президента США Джо Байдена за лоббирование интересов холдинга «Burisma Holding Limited» и Николая Злочевского», – сказал Кулик.

По словам Деркача, вторая тема этих разговоров четко доказывает ручное управление Украиной в личных интересах Байдена руками Порошенко и членов набсоветов госпредприятий.
«Генпрокуратура управляется через приставленного к генпрокурору Сакварелидзе и «смотрящим» от Байдена. Три фракции из пяти в парламенте управляются Байденом. Кабмин полностью подконтролен Байдену. Крупнейшие госпредприятия – Нефтегаз, Укрзализныця, Укрпочта, ОщадБанк, Укроборонпром облепили Набсоветы, состоящие из «соросят», интуристов-заробитчан. Им платят миллионные зарплаты и премии из денег украинцев. Парламент, Кабмин, Генпрокуратура, НАБУ, госпредприятия – все это Порошенко променял за право освоить на своих предприятиях 1 миллиард долларов. Вот почему мы называем это признаками державной зрады. Вот почему мы называем это внешним управлением», – акцентировал Деркач.

Также нардеп обратил внимание, что на записях есть признание Порошенко о повышении тарифов для населения на 100% вместо 75%.

«Петр Алексеевич признается Байдену, что поднял тарифы для украинцев, внимание, не на 75%, как просил МВФ, а на целых 100%. Ради миллиарда себе, Порошенко готов раздеть украинцев догола, и еще и заработать на тарифах. Кстати, тарифы действительно повысились в два раза», – сообщил Деркач.

Деркач подчеркнул, что все имеющиеся на сегодня многочасовые записи вместе с заявлением о госизмене и фактах международной коррупции переданы в Офис Генпрокурора. Также все материалы отправлены в государственные органы США для использования и принятия решения в рамках их компетенции.
Отдельно нардеп отметил, что лично спикер Разумков блокирует создание временной следственной комиссии ВР, которую он зарегистрировал с Дубинским, что является нарушением прямой нормы Закона о регламенте.

«Если бы комиссия была создана, нам было бы легче расследовать факты международной коррупции. Если, после этой пресс-конференции Разумков не внесет в зал голосование за комиссию, мы подадим на него в суд. Коррупционный рояль в кустах не спрячешь, особенно если это целый коррупционный оркестр имени Порошенко-Байдена. Внешнее управление государством необходимо остановить», – резюмировал Деркач.

По материалам: ukranews.com