Депутат Ляшко: Оппозиция это отара овец во главе, которых кролик

450

Украинская оппозиция – недееспособна. Она не в состоянии защитить ни народ, ни государственный язык. Такую оценку действиям парламентской оппозиции во время принятия в первом чтении законопроекта о языковой политике дал внефракционный депутат Олег Лящко на своей странице в Facebook.
«Сегодня мы окончательно убедились, что «объединенная оппозиция» – недееспособна. Имея 155 «штыков» в Верховной Раде, они не способны защитить ни Украину, ни украинский язык, ни украинских граждан. Отара овец во главе с кроликом», – заявил г-н Ляшко.

Кроме того, по мнению нардепа, личная ответственность за принятие законопроекта лежит на лидерах объединенной оппозиции.

«Яценюк и Турчинов сегодня помогли Партии регионов провести в Верховной Раде законопроект об уничтожении украинского языка. На совещании оппозиционных сил накануне голосования было принято решение о том, что когда начнется голосование, 30 депутатов от БЮТ и НУ-НС бросятся туда, где сидят регионалы, и будут выдергивать карты. Это сорвало бы голосование. В результате бросился только Парубий (Андрей Парубий – НУ-НС – НБН), а Яценюк и Кожемякин (Андрей Кожемякин – глава фракции БЮТ-Б – НБН) не дали своим депутатам такой команды. Они предали наш язык, наш народ, нашу страну», – подытожил Олег Ляшко.

Как сообщал НБН, Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект о языковой политике.

Оппозиция же обещает не допустить принятие законопроекта во втором чтении.

По материалам nbnews.com.ua