Депутат Иванисов отрицает наличие судимости за изнасилование несовершеннолетней

513

Председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявляет, что депутат от фракции «Слуга Народа» Романа Иванисова отрицает наличие у него судимости за изнасилование несовершеннолетней.
Об этом он сообщил на брифинге.
«Он опровергал. Конечно, он мне это громко опровергал. Он говорит, что у него не было вообще судимости. Это его слова», — сказал Арахамия.

Председатель фракции отметил, что Иванисов намерен проверить бумажные документы Мариупольской колонии в 90-х годах до перехода на электронную систему хранения данных.
«Он говорит, что ему нужно время на опровержение. На него идет атака, он действительно не раз сообщал, что занимается антикоррупционными делами по янтарю в Ривненской области и говорит, что это заказ на него», — подчеркивает политик.
Арахамия добавил, что фракция направит запросы в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины по данному поводу.
При этом председатель «Слуги народа» подчеркнул, что наличие погашенной судимости не может быть основанием для прекращения полномочий депутата.

По материалам: ИнА «Українські новини»