Депутат Фирсов заявляет об открытии Генпрокуратурой дела по его жалобе о рейдерском захвате ТРЦ Sky Mall

682

99_fullДепутат Верховной Рады Егор Фирсов, недавно решивший выйти из фракции "Блок Петра Порошенко", заявил об открытии Генеральной прокуратурой уголовного производства по его заявлению о фактах рейдерского захвата торгово-развлекательного центра Sky Mall в Киеве.
Об этом он сообщил на свой странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"В 9:00 захожу в ГПУ давать показания в отношении депутата БПП Александра Грановского. По моему заявлению прокуратура открыла уголовное производство. В своем заявлении я приводил факты рейдерского захвата известного торгового комплекса Sky Mall", - говорится в нем.
По словам депутата, он собрал около 800 страниц документов и теперь едет давать показания в качестве свидетеля.
Ранее Александр Грановский на свой странице в Facebook в конце ноября 2015 года сообщал, что инвесторы ТРЦ Sky Mall - основной акционер компании Arricano Real Estate plc Хиллар Тедер и украинский бизнесмен Андрей Адамовский, в последние годы остро конфликтовавшие за него в судах различных юрисдикций, были близки к разрешению спора о праве собственности на торговый центр.
Как сообщали Українські Новини, Arricano обладает большим пулом реализованных ТРК, общая арендная площадь которых составляет более 212 000 кв. м.
Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: Киев - ТРЦ "РайON", ТРК "Проспект", Кривой Рог - ТРК "Солнечная Галерея", Запорожье - ТРК City Mall, Симферополь - ТРЦ "Южная Галерея", а также инвестиция в ТРК Sky Mall.
На стадии девелопмента в компании находится еще 3 проекта.
Мажоритарный акционер Arricano - Хиллар Тедер, крупнейший предприниматель Эстонии.

По материалам: ИнА "Українські новини"