Депутат Ефремов считает «бойню с чемпионом мира по боксу в сессионном зале» не лучшим вариантом для решения проблем

434

Представители фракции Партии регионов будут продолжать переговоры с оппозицией для поисков компромисса и разблокирования трибуны Верховной Рады. Но в случае крайней необходимости регионалы готовы сразиться в сессионном зале даже с лидером "УДАРа", чемпионом мира по боксу Виталием Кличко.

Об этом заявил глава фракции регионалов Александр Ефремов, комментируя  ситуацию с возможным силовым разблокированием парламента.

"Я не думаю, что самый лучший метод - это устраивать бойню с чемпионом мира по боксу в сессионном зале. Мы, конечно, можем на это пойти, но это крайний вариант. Думаю, что эта картинка будет небезынтересна многим средствам массовой информации", - отметил Ефремов, цитируетЛІГАБізнесІнформ.

Он предположил, что в четверг, 7 февраля, Верховная Рада, скорее всего, по-прежнему будет заблокирована, поскольку пока стороны не достигли компромисса.

При этом Ефремов отметил, что регионалы не боятся своих оппонентов и заставить их что-либо сделать невозможно.

"Мы только что собирали нашу фракцию, и настроение, которое было во фракции… это я его так сглаживаю, а оно довольно-таки серьезное, для того, чтобы начать работу", - сказал он.

Ефремов подчеркнул, что в настоящее время в парламенте находится семь проектов, которые позволяют решить поставленный оппозицией вопрос.

Требование к спикеру Рыбаку ввести сенсорную кнопку своим распоряжением Ефремов назвал неприемлемым и отметил, что большинство это требование выполнять не будет.

Напомним, 5 февраля должна была открыться вторая сессия Верховной Рады 7-го созыва, но представители оппозиционных фракций заблокировали парламентскую трибуну, требуя незамедлительно ввести в действие систему персонального голосования, чтобы прекратить "кнопкодавство" (голосование по чужим карточкам).

Ночь на 6 февраля депутаты из фракции Виталия Кличко провели в сессионном зале, и с утра снова не дали сессии открыться. Начались переговоры. В Партии регионов предложили заключить перемирие и подписать меморандум о взаимопонимании, однако в оппозиции настаивать на введении "сенсорной кнопки".

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что его соратники будут блокировать работу Верховной Рады, пока каждый депутат не осознает, что необходимо ходить на работу и голосовать лично.

По материалам zn.ua