Денисова намерена подать в суд на охранников Тимошенко

655

Депутаты-женщины от оппозиции будут подавать в судебные инстанции страны, из-за применения к ним физической силы в ЦКБ № 5 - об этом сообщила нардеп Людмила Денисова, которая вчера виделась с Тимошенко.

"Это грубое нарушение законодательства, Закона о статусе народных депутатов. К нам было применено физическое насилие. Шесть таких "братков", а затем еще семь подхватил за ноги - они просто выбросили нас", - подчеркнула нардеп.

Нардеп подчеркнула, что в связи с событиями 18 января она намерена подавать во все украинские судебные инстанции, а также в Европейский суд по правам человека. Денисова отметила, что из-за применения к ней физической силы со стороны мужчин, которые по ее словам, "выбросили" их из палаты заключенной Юлии Тимошенко, у нее была повреждена спина и она получила несколько синяков.

"У меня очень болит спина, как раз она повреждена", - сказала нардеп.

Напомним, 8 января Тимошенко заявила, что начинает акцию гражданского неповиновения. Она отказалась возвращаться в свою палату в больнице, требуя убрать круглосуточное видеонаблюдение, круглосуточный конвой в палате и мужчин-охранников.

16 января нардепы получили разрешение на краткосрочную встречу с Юлией Тимошенко, которая должна завершиться в 19.30 часов. Александра Кужель, Людмила Денисова и Татьяна Слюз остались в больнице, объявив о присоединении к акции гражданского неповиновения Ю.Тимошенко. Нардепы проигнорировали просьбу главного врача ЦКБ № 5. Афанасьева оставить в покое тяжелобольных пациентов.

18 января, выполняя решение Дзержинского районного суда г. Харькова, мужчины вывели народных депутатов Александру Кужель, Людмилу Денисову и Татьяну Слюз из палаты Тимошенко.

Народный депутат фракции "Батьківщина" Татьяна Слюз заявила о нанесении ей телесных повреждений неизвестными в масках, которые силой выбросили женщин-депутатов из больницы "Укрзалізниці".

По материалам: podrobnosti.ua