День Победы во Львове: у генконсула России отобрали и растоптали венок

516

У генконсула России во Львове Олега Астахова по дороге на Холм Славы отобрали и растоптали венок, который он хотел положить на военном кладбище.

"У моих коллег отобрали и растоптали венок, который я должен был положить на военном кладбище на Холме Славы", - рассказал сам Астахов.

По его словам, Россия и весь нормальный мир отмечают День Победы. Зато, все околопраздничные игрища являются оскорблением памяти тех, кто здесь (на Холме Славы - ред.) лежит и кто отдал свою жизнь, чтобы мы жили в нормальном обществе.

Присутствующие на Холме Славы ветераны и представители общественных организаций жаловались, что по дороге с них срывали георгиевские ленты и обзывали бранными словами.

В то же время представители и сторонники ВО "Свобода", которые находились по другую сторону милицейской границы, выкрикивали лозунги: "Бандера придет - порядок наведет", "Чемодан - вокзал - Россия", "Москалей в Россию".

Ранее уже сообщалось, что ветеранов, которые пришли в сопровождении председателя Львовской ОГА возложить цветы к могиле неизвестного солдата, освистала молодежь под красно-черными и сине-желтыми флагами.

Как известно, члены ВО "Свобода" во Львове также стали участниками нескольких драк, одна из них закончилась стрельбой, в результате были ранены несколько человек.

gigamir.net